Команды перед матчем, фото - Фейсбук А.Гливинського

Украина на выезде дожала Чехию в дебютном матче Лиги наций

6 сен 2018, 23:58

Сборная Украины по футболу обыграла 2:1 сборную Чехии в стартовом матче нового турнира УЕФА — Лиге наций.

.

Встреча состоялась 6 сентября в чешском городе Угерске Градиште на стадионе имени Мирослава Валенти. Лига наций — новое соревнование УЕФА, призванное увеличить интерес зрителей к товарищеским матчам национальных сборных. Победы в этих поединках теперь позволят части участников Лиги наций квалифицироваться на ближайший чемпионат Европы.

В Чехии подопечные Андрея Шевченко первыми неожиданно пропустили от Шика уже на 3 минуте. Однако качество игры украинской сборной оставляло надежды на положительный результат, ведь сине-желтые создали немало возможностей забить в течение матча. Одну из них на последних секундах первого тайма реализовал после паса Марлоса Евгений Коноплянка.

Украинцы до последней минуты атаковали. На 93 минуте игры Александр Зинченко воспользовался ошибкой защиты чешской сборной и обеспечил для своей сборной победу 2:1.

Следующий матч в Лиге наций украинцы сыграют против сборной Словакии во Львове 9 сентября в 16.00. Поединок пройдет без зрителей из-за санкций ФИФА.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций признал гол звездного португальца Криштиану Роналду в ворота туринского «Ювентуса» лучшим голом прошлого сезона.