Ракурсhttps://racurs.ua/

Фюле: Лишение Власенко мандата не приближает Украину к Европе
https://racurs.ua/n7552-fule-lishenie-vlasenko-mandata-ne-priblijaet-ukrainu-k-evrope.htmlРакурсТак написал европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики добрососедства Штефан Фюле на своей странице в Twitter, комментируя последние события в Украине, связанные с лишением Власенко его депутатского мандата, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Лишение депутата своего мандата, как это было сделано в случае Власенко, — не европейский путь. Приближает ли это Украину к ЕС?» — написал Фюле.
Как сообщал «Ракурс», 6 марта 2013 года Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил депутатских полномочий народного депутата фракции «Батьківщина» Власенко.
Напомним, вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич заявил, что Киев, лишив Сергея Власенко мандата народного депутата Верховной Рады Украины, сделал еще один шаг назад от подписания Соглашения об ассоциации «Украина-ЕС».
.