Олимпиада-2018: лыжник из Швейцарии завоевал «золото» (ФОТО)

16 фев 2018, 12:05

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане лыжник из Швейцарии завоевал «золото», передает официальный сайт соревнований.

.

Дарио Колонья выиграл золотую награду в лыжной гонке на 15 км. Второе место занял норвежец Симен Хегстад ​​Крюгер, третье — россиянин Денис Спицов.

Швейцарец преодолел дистанцию ​​за 33 мин 43 сек. Крюгер отстал от него на 18 сек, а Спицов — на 23 сек.

Украинцы в этих соревнованиях выступили неудачно. Алексей Красовский занял 85-е место, а Андрей Орлык — 87-е.

Дарио Колонья выиграл 15-километровую гонку на лыжах . Фото: Reuters

В общем медальном зачете лидером сейчас является сборная Германии: 9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые награды. На втором месте Норвегия (6−8−5), на третьем — Нидерланды (5−5−2).

Сборная Украины пока что не выиграла ни одной медали.

Напомним, вчера украинские спортсмены разочаровали своих болельщиков, так как не завоевали ни одной медали по биатлону.

Сегодня на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане украинские спортсмены выступают в соревнованиях по скелетону, горнолыжного спорта, фигурному катанию и в лыжных гонках.