Кубок Украины. Фото: Footboom.com

Сегодня состоятся матчи полуфинала Кубка Украины с участием «Динамо» и «Шахтера»

18 апр 2018, 15:35

Полуфинальные матчи Кубка Украины с участием «Динамо» и «Шахтера» начнутся одновременно и определят участников решающего матча за национальный трофей. Поединки в Днепре и Харькове стартуют в 19.00.

.

Матч «Днепр-1» — «Динамо» (Киев) будет транслировать телеканал «2+2», а поединок действующего обладателя Кубка страны донецкого «Шахтера» и «Мариуполя» покажет «Футбол-1».

Соперник «Динамо» — «Днепр-1» является новичком второй лиги, который впервые играл в Кубке Украины и сразу добрался стадии полуфинала. Соперник «Шахтера» — «Маруиполь», который в третий раз будет играть в ½ финала Кубка страны.

Федерация футбола Украины решила, что финальный матч Кубка Украины-2018 состоится 9 мая на «Днепр-Арене».

Согласно регламенту все этапы Кубка Украины состоят из одного матча. В случае ничейного результата назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут). Если победитель не определен и в дополнительное время, назначается серия пенальти.

Ранее «Ракурс» сообщал, что киевское «Динамо» 14 апреля победило донецкий «Шахтер» в матче 27-го тура Украинской премьер-лиги со счетом 1: 0 и обеспечило участие в квалификационном турнире Лиги чемпионов следующего сезона.