«Золото», «серебро», «бронза»: 15-летняя украинка отличилась на Кубке мира по гимнастике (ВИДЕО)

29 апр 2018, 18:31

Юная украинка Влада Никольченко выиграла три медали на соревнованиях этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который в эти дни проходит в Баку. 15-летняя киевлянка собрала весь комплект наград: золотую, серебряную и бронзовую. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

.

Наша гимнастка стала лучшей в упражнении с булавами, набрав 18.100 балла.

В упражнениях с лентой Никольченко продемонстрировала третий результат — 16.050 балла. Ее опередила представительница России Мария Сергеева — 16.800 балла.

Кроме того, в индивидуальном многоборье Никольченко завоевала серебряную медаль, получив за выступление 67,550 баллов.

Напомним, в Киеве состоялся традиционный международный турнир по спортивной гимнастике Ukrainian International Cup 2018, организованный олимпийской чемпионкой Стеллой Захаровой. Женская сборная Украины стала победительницей в командном первенстве.