Вместо нападающих атаковали пчелы: в Эквадоре из-за насекомых приостановили футбольный матч (ВИДЕО)

10 июн 2018, 12:24

Матч эквадорского чемпионата по футболу между командами «Портовьехо» и «Мантой» приостановили на 27-й минуте при счете 1:1, сообщает Goals & Highlights.

.

Игроки и арбитры вдруг попадали на газон. Как выяснилось, участники матча заметили большой пчелиный рой, который залетел в чашу стадиона и пролетал над их головами.

Футболисты и судьи не пострадали, а через несколько минут игру возобновили, когда убедились, что насекомые вылетели за пределы стадиона.

Подобные казусы в Эквадоре не редкость, ежегодно фиксируются случаи посещения насекомыми публичных событий. В 2016 году атака диких пчел прервала матч «Ривер Плейт» — «Аукас».

Ранее «Ракурс» сообщал, что ученые заявили о том, что мед, произведенный для коммерческого использования, может содержать критическую для пчел-опылителей долю неоникотиноидив. Это самый распространенный вид инсектицидов. Через возможное негативное влияние неоникотиноидив на поведение и работоспособность пчел их использование в некоторых странах контролируется.