Ольга Мазуренок, Фото: Reuters

Белоруска выиграла марафон чемпионата Европы, борясь с носовым кровотечением (ФОТО, ВИДЕО)

12 авг 2018, 17:21

Белорусская легкоатлетка Ольга Мазуренок выиграла 12 августа марафон на Чемпионате Европы в Берлине.

.

Серебро у француженки Клемансо Кальви, бронза у чешки Евы Врабцовой-Нивльтовой.

Почти четверть дистанции Ольге Мазурьонок пришлось бороться с кровотечением из носа. Кровь пошла примерно на отметке 10 км. Представители медперсонала на ходу пытались помочь белоруске, передавали ей салфетки и воду, но долгое время справиться с проблемой не удавалось, и она бежала с окровавленным лицом. Примерно на отметке 17 км кровотечение остановилось.

На этом приключения белоруски в марафоне не прекратились. Ольга на одном из заключительных поворотов отклонилась от маршрута и около десяти метров пробежала не в ту сторону. Однако сумела вернуть себе лидерство и выдала впечатляющий спурт на финишной прямой.

Скриншот с трансляции Евроатлетики

Ранее «Ракурс» сообщал об успешном выступлении украинцев на Чемпионате Европы. В частности, Наталья Прищепа выиграла второе подряд европейское золото на дистанции 800 м. Перед заключительным днем ​​чемпионата в копилке украинцев было семь наград различного достоинства, в том числе две золотых. В общем зачете сборная Украины занимала 7 место.