Украинка завоевала бронзовую медаль на Континентальном кубке ИААФ (ФОТО)

9 сен 2018, 21:57

На Континентальном кубке ИААФ спортсменка из Украины Анна Рыжикова-Ярощук завоевала «бронзу». Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

.

В забеге на 400 м с барьерами она финишировала третьей, пропустив вперед лишь двух соперниц. Анна Рыжикова-Ярощук во время забега продемонстрировала свой лучший результат в сезоне — 54,47 сек.

На дистанции в 800 м Европу представляла украинка Наталья Прищепа, которая финишировала на четвертом месте.

Сергей Никифоров соревновался по прыжкам в длину и занял седьмое место.

В целом сборная Европы, в составе которой выступали трое граждан Украины, заняла второе место на Континентальном Кубке ИААФ в Остраве.

Победили в соревнованиях представители США, а третью строчку заняла сборная Азии и Океании.

Ранее сообщалось, что Наталья Прищепа, Анна Рыжикова и Сергей Никифоров будут защищать честь сборной Европы во время Континентального кубка ИААФ (Международной ассоциации легкоатлетических федераций), который состоится 8−9 сентября в чешском городе Острава.