Евро-2016: Бельгия разгромила Ирландию, а Исландия сыграла вничью с Венгрией

18 июн 2016, 22:02

Как сообщает football24, Исландия и Венгрия рассчитывали на победу, поскольку команды претендуют на выход в плей-офф. Исландия играла острее в атаке в первой половине матча, но венгры больше владели мячом. Счет открыл Сигурдссон по спорному пенальти, который назначил российский арбитр.

.

Во второй половине игры гол в собственные ворота забил Севарссон, отобрав победу у своей команды за несколько минут до финального свистка.

Несколькими часами ранее в матче второго тура Бельгия на стадионе «Мальмут Атлантик» победила Ирландию со счетом 3:0. Проиграв первый матч, Бельгия на этот раз быстро захватила инициативу и провела удачные атаки на ворота соперников.

Первый тайм завершился со счетом 0:0 при полном преимуществе бельгийцев. Ирландия же защищалась большими силами, однако раз за разом ошибалась у своих ворот. Во второй половине матча автором первого мяча стал Лукаку. Впоследствии Витсель ударом головой удвоил преимущество команды. Третий гол забил также Лукаку после прорыва по флангу и удачной передачи от Азара.

До конца матча ирландцам так и не удалось хотя бы приблизиться к взятию ворот соперника, а Бельгия спокойно удержала преимущество до конца игрового времени.

Напомним, 16 июня сборная Украины проиграла матч против Северной Ирландии.