Гимн Украины дважды звучал в Москве: Зевина снова взяла золото на этапе Кубка мира по плаванию

4 сен 2016, 11:32

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины на странице в Facebook.

.

На дистанции 50 м на спине Зевина выиграла с результатом 26.25. Второй стала олимпийская чемпионка — спортсменка из Венгрии Катинка Хоссу (26.51).

В финале на 200 м на спине Зевина вновь обошла Хоссу. Украинка победила с результатом 2.00.47. Катинка Хоссу показала время 2.01.24.

Также в НОК добавили, что украинский спортсмен Андрей Говоров финишировал вторым (22.41) на дистанции 50 м баттерфляем. Говоров в своей битве уступил лишь 0.35 сек южноафриканцу Чада ле Кло.

Напомним, 27 августа Дарья Зевина завоевала две медали и установила рекорд в первый же день Кубка мира по плаванию во французском Шартре.