В первом туре выборов на зарубежных округах Франции побеждает партия Макрона

7 июн 2017, 12:27

В первом туре парламентских выборов граждане Франции, которые голосовали за рубежом, подавляющим большинством голосов поддержали кандидатов от партии президента Эммануэля Макрона.

.

Соответствующие данные опубликованы на сайте МИД Франции.

Голосование состоялось 3-4 июня в 11 избирательных округах. В нем приняли участие 1,3 млн человек. Кандидаты от правящей партии «Вперед, республика» победили в 10 зарубежных округах.

Первый тур выборов голосования в самой Франции состоится 11 июня.

Напомним, по данным соцопроса, 29,5% избирателей готовы поддержать партию французского президента Эммануэля Макрона в первом туре парламентских выборов.

Все остальные партии значительно отстают. Правая партия «Республиканцы» может рассчитывать на поддержку 23% французов и занять второе место.

За ультраправую партию Марин Ле Пен «Народный фронт» готовы голосовать только 17% избирателей. На четвертом месте движение Жан-Люка Меланшона «Непокоренная Франция» — 12,5%.