Украинец Омельчук получил «золото» этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

9 июн 2017, 18:58

Украинец Олег Омельчук стал победителем третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Габале, Азербайджан. Об этом сообщает Центральный спортивный клуб ВСУ на странице в Facebook.

.

«Старший лейтенант Олег Омельчук получил „золото“ в дисциплине 50 м пистолет на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Габале», — говорится в сообщении.

34-летний Омельчук победил в финале с результатом 230,4 очка, опередив на 1,9 очка 44-летнего турка Юсуфа Дикеча. Тройку призеров замкнул серб Дамир Микеч (205,5).

Еще один участник от Украины Виктор Банкин с третьим результатом в квалификации вышел в финал, где занял восьмое место. Его коллега Андрей Склярук завершил выступление в квалификации на 47-м месте.

Напомним, что байдарочники Иван Семыкин и Игорь Трунов взяли два«золота» на первом этапе Кубка мира, который проходил в Португалии.