Украинская каратистка завоевала золотую медаль на Дефлимпийских играх (ФОТО)

24 июл 2017, 17:25

Украинская каратистка Вита Гаврилова из Полтавы заняла первое место в разделе «кумите» и завоевала «золото» в финальном противостоянии с россиянкой в ​​весовой категории до 55 кг, передает Национальный комитет спорта инвалидов Украины на официальной странице в Facebook.

.

Золотая награда Гавриловой стала восьмым «золотом» в копилке украинской сборной на XXIII летних Дефлимпийских играх, которые проходят в Турции.

Вита Гаврилова

Стоит отметить, что на счету украинских спортсменов уже33 медали, на данный момент национальная сборная занимает вторую позицию в неформальном командном зачете. Украину на Дефлимпиаде представляют 218 спортсменов в 16 видах спорта.

Как известно, Дефлимпийские игры-2017 продлятся до 30 июля.

Дефлимпийские игры — это спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. До 2001 года они носили название Всемирные игры глухих. Первые Всемирные игры глухих прошли в 1924 году в Париже. Дефлимпиада проводится один раз в четыре года.

Для участия в играх спортсмен должен иметь потерю слуха не менее 55 дБ на лучшее ухо. Использование слуховых аппаратов и имплантатов во время соревнований запрещается. Звуковые сигналы не используются, вместо них применяются визуальные.