Украинские гимнасты завоевали пять медалей на этапе Кубка мира в Болгарии

4 сен 2017, 14:22

Сборная Украины завоевала три золотые и две серебряные медали на этапе Кубка мира по отдельным видам многоборья по спортивной гимнастике, который завершился в болгарском городе Варна, 4 сентября сообщила пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

.

Украинец Игорь Радивило, который является бронзовым призером лондонской Олимпиады-2012, получил «золото» в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах.

Интересно, что сразу двое украинцев в упражнениях на параллельных брусьях вошли в финал. Золотую медаль завоевал Петр Пахнюк, серебряную медаль завоевал Олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев.

Также Пахнюк получил еще одну серебряную медаль, он стал вторым в вольных упражнениях.

Напомним, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев пополнил до четырех наград собственную коллекцию медалей на XXIX Всемирной летней Универсиаде, которая состоялась в августе 2017 года.

Ранее сообщалось, что сборная Украины завоевала четыре награды на летнем чемпионате мира по биатлону. Так, Тарас Лесюк победил на чемпионате мира среди юниоров-мужчин в гонке преследования. Серебряные медали первенства завоевали юниоры — Кристина Дмитренко, Анна Кривонос, Виталий Труш и Тарас Лесюк. Надежда Белкина стала серебряным призером в гонке преследования. А Юлия Журавок, Мария Панфилова, Антон Мигда и Максим Ивко стали обладателями бронзовых медалей.