Шахматы. Фото: Прозрачный взгляд

Украинская шахматистка заняла второе место на международном турнире в ОАЭ

22 дек 2017, 19:05

Украинская шахматистка Москалец получила «серебро» на международном турнире в ОАЭ. Об этом 22 декабря сообщает «Главком».

.

В заключительном туре международный мастер из Днепра Светлана Москалец белыми фигурами сыграла вничью с именитым гроссмейстером из Польши Моникой Сочко. Представительница Украины набрала 7,5 очка из 9 возможных и таким образом заняла второе место на соревнованиях, остановившись за шаг до «золота». На турнире в Шардже польская шахматистка опередила украинку по дополнительным показателям.

На пол-очка отстали представительница Польши Карина Щепковськая, представительница Бельгии Анна Зозуля, и армянка Мария Геворгян. В шахматном турнире соревновались 94 шахматистки из 21 страны.

Напомним, украинский спортсмен Андрей Говоров выиграл серебряную медаль на финальномсоревновании чемпионата Европы по плаванию на короткой дистанции. Соревнования проходили в Копенгагене.

Говоров соревновался в финальном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем. Говоров показал результат в 22,42 с, что лишь на 0,01 с больше, чем у победителя соревнований, россиянина Александра Попкова.