Украинский экипаж выиграл новогоднее «Сильвестр ралли-2017» в Венгрии (ВИДЕО)

29 дек 2017, 18:34

Сильнейший украинский раллийный экипаж Юрий Протасов — Павел Черепин выиграл традиционное предновогоднее «Сильвестр ралли», которое прошло в Венгрии, сообщается на официальной странице спортсменов в Facebook.

.

Украинские спортсмены за рулем Citroen DS стали лучшими среди 33-х экипажей, выступавших в классе моноприводных автомобилей. Они выиграли все шесть спецучастков и лидировали на протяжении всей гонки.

Для Протасова и Черепина эта гонка, которая проходила на территории будапештского автодрома «Хунгароринг», стала подготовкой к возвращению спортсменов в следующем году на трассы чемпионата мира по ралли, на этапах которого украинцы ранее побеждали три раза. А в 2015 году Протасов и Черепин стали вице-чемпионами мира в классе WRC2.

Ранее «Ракурс» писал о том, что Международная автомобильная федерация рекомендовала принудительно ограничить скорости автомобилей чемпионата мира по ралли. Также летом во время этапа чемпионата Украины по раллив Николаевской области погиб болельщик, который пытался перебежать трассу гонки и попал под колеса машины участников соревнований.