Юлія Левченко. Фото: Atleticamente

Украинка Левченко с рекордом выиграла соревнования по прыжкам в Германии (ВИДЕО)

1 фев 2018, 14:08

Украинская спортсменка Юлия Левченко заняла первое место на международных соревнованиях по прыжкам в немецком Котбусе. Девушка повторила молодежный рекорд Украины, передает пресс-центр Федерации легкой атлетики Украины.

.

В этом году на соревнованиях в Котбусе среди женщин провели соревнования по прыжкам в высоту, а среди мужчин — по прыжкам с шестом.

Левченко была главной фавориткой соревнований и с самого начала подтверждала этот статус — высоты спортсменка преодолевала с первой попытки.

Юлия с легкостью с первой попытки преодолела свой личный рекорд, который также является молодежным рекордом Украины — 1,97 м в помещении. Такую высоту она уже преодолевала в Киеве на «Рождественских стартах», но с третьей попытки.

Затем Юлия пыталась покорить планку в 2 м, но это ей не удалось.

Второе место заняла хорватка Ана Шимич (1,91 м), третье — Мари-Лоренс Юнгфляйш (1,88 м).

Публикация от ꌩꀎ꒒ꀤꀤꍏ LEVCHENKO(@levchenkou)

Напомним, что саблистка из Украины Софи Шавиньи стала серебряным призером турнира по фехтованию, который прошел в польском Кракове.