Четвертьфиналы Лиги чемпионов: «Рома» выбила «Барселону», а «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» (ВИДЕО, ФОТО)

11 апр 2018, 09:08

Во вторник, 10 апреля, состоялись повторные поединки ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18 годов, которые определили первых двух полуфиналистов соревнований. Оба матча закончились сенсационно, ведь признанные фавориты в четвертьфинальных парах, «Барселона» и «Манчестер Сити», покинули Лигу чемпионов, пропустив вперед «Рому» и «Ливерпуль».

.

«Рома» на своем поле обыграла «Барселону» со счетом 3:0. В первом матче в Испании выиграли каталонцы 4:1, но по сумме двух поединков в полуфинал пробились римляне. За «Рому» забивали Эдин Джеко, Даниэле Де Росси и Костас Манолас.

«Ливерпуль» выиграл у «Манчестер Сити» и второй четвертьфинальный матч. После разгрома неделю назад в домашнем матче (3:0) «МанСити» забил уже на второй минуте усилиями Габриэля Жезуса. В конце первого тайма хозяева забили еще раз, но ошибка арбитра, который зафиксировал офсайд, не позволила манчестерцам сократить счет по сумме двух матчей. Во втором тайме гости дважды забили. Отличились Мохамед Салах и Фирмино. Победа «Ливерпуля» 2:1 и он проходит в полуфинал Лиги чемпионов.

Сегодня состоятся два заключительные четвертьфинала Лиги чемпионов. «Бавария» примет дома «Севилью», а «Реал» — «Ювентус». В первых матчах победили соответственно баварцы (2:1) и мадридцы (3:0).