Сергей Стаховский, фото - Вести Приднепровья

Стаховский спас для Украины место в первой группе Кубка Дэвиса (ВИДЕО)

15 сен 2018, 16:46

Сергей Стаховский набрал три очка для сборной Украины в матче Кубка Дэвиса по теннису, который проходил 14−15 сентября в Киеве. Соперником украинцев была сборная Португалии.

.

Вчера матч в одиночном разряде проиграл Илья Марченко. Португалец Жоау Соуза одолел его в трех партиях (6:4, 2:6, 3:6).

Но сравнял счет Стаховский, который легко переиграл Педру Соуза — 6:3, 6:2.

Сегодня Сергей сначала в парном матче вместе с Денисом Молчановым помог захватить лидерство в дуэли — 2:1.

После этого для общей победы хозяевам корта надо было победить в одном из двух следующих матчах.

Как оказалось, последний поединок не понадобился — Сергей Стаховский получил третье очко для Украины и выиграл эту матчевую дуэль. Первая ракетка Украины уверенно разобрался с Жоао Соузой — 6:2, 4:6, 6:4.

Итак, счет в матче — 3:1 в пользу Украины. Победа над португальцами позволила Украине сохранить место в первой группе Афро-Европейской зоны на следующий сезон Кубка Дэвиса. Португалия же вылетела в менее престижную вторую группу.

«Ракурс» сообщал, что украинка Леся Цуренко в этом году вышла в четвертьфинал US Open. Цуренко выдала невероятный волевой поединок с чешкой Маркетой Вондрушовой, несколько раз на характере выигрывая невероятные розыгрыши. Украинская теннисистка пробилась в восьмерку лучших на Открытом чемпионате США.