Украинские каноисты завоевали золотую и серебряную медали Паралимпиады в Рио (ФОТО, ВИДЕО)

15 сен 2016, 17:27

В мужской гонке класса KL3 украинец Сергей Емельянов показал лучший персональный результат в сезоне — 39,81 сек. и пришел к финишу первым, завоевав «золото», сообщается на официальном сайте соревнований.

.

В женском заплыве KL2 украинская спортсменка Наталья Логутенко стала серебряным призером (55,599 сек.), уступив первое место только британской спортсменке Эмми Виггс.

Еще один паралимпиец Николай Синюк в заплыве KL2 остановился в шаге от пьедестала, пропустив вперед австралийца, австрийца и британца.

Напомним, в седьмой день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 56 украинских спортсменов приняли участие в 10 видах соревнований и завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.