Легенда легкой атлетики проиграл прощальный забег на чемпионате мира (ФОТО)

6 авг 2017, 12:33

Легкоатлет Усэйн Болт на чемпионате мира в Лондоне завоевал бронзу в забеге на 100 м, передает «ВВС Россия».

.

Данный забег стал последним в карьере спортсмена. Отмечается, что проигрыш стал первым и единственным поражением в финале крупного соревнования для Болта.

В забеге спортсмена опередили американцы Джастин Гэтлин и Кристиан Коулман. Несмотря на поражение спортсмена, публика дружно скандировала «Усэйн Болт!», а победитель забега преклонил колено перед легендой легкой атлетики.

Стоит отметить, что Болт приехал на чемпионат мира не в лучшей форме.

Напомним, что недавно китайский спортсмен обогнал боевой истребитель на 100-метровке. Большую часть дистанции спортсмен и боевой самолет преодолели с примерно одинаковой скоростью, однако на финише легкоатлет вырвался вперед и обогнал истребитель.