Украинские спортсмены завершили выступления на Универсиаде-2017 с 36 медалями

29 авг 2017, 18:42

В копилке украинцев — 36 медалей: 12 золотых, 11 серебряных, 13 бронзовых и 6-е место в общекомандном зачете среди 140 стран мира, сообщает «Укринформ».

.

Украинцам удалось на 5 наград превзойти свой результат двухлетней давности. На предыдущей летней Универсиаде-2015 в Кванджу, Южная Корея, сборная Украины завоевала 31 награду (8 золотых, 17 серебряных, 6 бронзовых) и заняла 8-е общекомандное место среди 146 стран.

На Универсиаде в Тайбэе больше медалей у Японии — 37 золотых, 26 серебряных, 37 бронзовых. Вторые в общекомандном зачете представители Южной Кореи (29, 22, 30), третьи — хозяева из Тайваня (25, 34, 30), четвертые — россияне (25, 29, 38), пятые — американцы (16, 19, 16 ).

Напомним, что пловец Михаил Романчук завоевал для Украины первую золотую медаль Универсиады. Спортсмен завоевал золото, преодолев дистанцию за 3 мин и 45,96 сек. Таким образом был установлен рекорд Универсиады.

К слову, летняя Универсиада продлится до 30 августа. В соревнования принимают участие более 10 тыс. спортсменов из более 150 стран мира.