Украинский боксер Усик победил Хука техническим нокаутом (ВИДЕО)

10 сен 2017, 09:01

Усик победил Хука техническим нокаутом в десятом раунде поединка в рамках World Boxing Super Series. Этот бой стал 13-м в карьере украинского спортсмена, пишет «РБК-Украина».

.

Начиная с шестого раунда Усик наращивал преимущество и уже в десятом раунде вынудил рефери остановить бой. Все предыдущие поединки Усик выиграл.

Этот бой стал первым четвертьфиналом Всемирной суперсерии бокса. В полуфинале Усик встретится с победителем поединка чемпиона WBC Майриса Бриедиса и Майка Переса, которые выйдут на ринг 30 сентября.

Напомним, Всемирный боксерский совет представил специальные пояса к турниру World Boxing Super Series (WBSS). Усик является единственным украинцем, который примет участие в турнире WBSS.

Стоит отметить, что Александр Усик считается главным фаворитом во всей боксерской Лиге чемпионов. Летом стало известно, что чемпион WBO в первом тяжелом весе Александр Усик подписал контракт с World Boxing Super Series. Таким образом украинский боксер выступит в первом сезоне боксерского Лиги чемпионов, присоединившись к Мурату Гассиеву, Майрису Бриедису и Юниеру Дортикосу.

Всего в турнире Всемирной боксерской суперсерии WBSS примут участие 16 боксеров — по 8 в каждой из весовых категорий. Победитель турнира получит кубок Мухаммеда Али и все чемпионские пояса.

Напомним, что недавно состоялся долгожданный бой между боксером Флойдом Мейвезером и звездой смешанных единоборств Конором МакГрегором из Ирландии. Спортсмены сражались за неофициальный титул лучшего бойца в мире, а также за огромные гонорары. Главным призом поединка стал «Денежный пояс», украшенный 1,5 кг золота, 3 тыс. 360 бриллиантами, 600 сапфирами и 160 изумрудами.