Паралимпийские игры-2018: копилка сборной Украины пополнилась вторым «золотом»

11 мар 2018, 08:29

Украинец Максим Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В активе сборной Украины уже шесть медалей — 2 «золота», 1 «серебро» и 3 «бронзы». Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет Украины.

.

В лыжных гонках на 15 км среди мужчин стартовало сразу двое украинцев — Максим Яровой и Тарас Радь. Они уверенно дошли до финиша, однако по правилам соревнований лишь в конце стало известно, кто станет победителем. Им оказался Яровой. Второе место у американского спортсмена, третье — у корейца.

Тарас Радь в итоге занял седьмое место.

Напомним, паралимпийская сборная Украины в первый же день Паралимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане выиграла пять медалей.

Медали Украине принесли биатлонисты Людмила Ляшенко, Оксана Шишкова (гайд Виталий Казаков), Игорь Рептюх, Виталий Лукьяненко и Анатолий Ковалевский.

Первую золотую медаль на Паралимпиаде-2018 Украине принес Виталий Лукьяненко, который выиграл спринт среди мужчин с проблемами зрения.