Финал женской ЛЧ в Киеве. Фото: UEFA women's Champions League

Французский «Лион» стал победителем женской Лиги чемпионов (ФОТО)

24 мая 2018, 22:53

В Киеве состоялся финал женской Лиги чемпионов. Об этом 24 мая сообщается на странице UEFA women’s Champions League в Facebook.

.

Футболистки 90 минут не смогли забить в ворота команд-соперниц. Счет 1:0 высветился на табло на 93 минуте — мяч в сетку отправила француженка Пернилле Хардер.

На 98-й минуте немки сравняли счет — 1:1. Однако за минуту француженки вновь вышли вперед — Эжени Ле Соммер забила в пустые ворота.

Завершился футбольный поединок разгромом 4:1. Ада Хегерберг забила на 104 минуте, а окончательный результат за три минуты до окончания матча поставила Камиль Абили.

Как известно, «Лион» в третий раз подряд стал победителем женской Лиги чемпионов и в пятый рекордный раз в своей истории.

Вольфсбург — Лион 1:4

Голы: Хардер, 93 — Анри, 98, Ле Соммер, 99, Хегерберг, 103, Абили, 116

Вольфсбург: Шульт, Фишер, Гуннарсдоттир (Ведемайер, 57), Блессе, Поп, Моритц, Пайор, Дикенманн (В. Кершовски, 89), Хардер, Хансен (Вулларт, 46), Госслинг

Лион: Бадди, Ренар, Баха (Д. Каскарино, 65), Кумагаи (ван де Санден, 95), Мари, Ле Соммер (Забили, 114), Морошан, Хегерберг, Броунз, Анри, М’Бок Бати

Предупреждение: п, Моритц — Баха, Ренар

Удаление: Поп, 96

Напомним, сегодня на газоне стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского сошлись женские команды немецкого «Вольсбурга» и французского «Лиона». Они в полуфинальных поединках победили команды из Великобритании «Челси» и «Манчестер Сити».