Ракурсhttps://racurs.ua/

В Тунисе ввели смертную казнь за терроризм
https://racurs.ua/n54254-v-tunise-vveli-smertnuu-kazn-za-terrorizm.htmlРакурсКак сообщает «BBC Россия», поправки также предусматривают тюремное заключение за публичное оправдание терроризма, позволяют задерживать подозреваемых на срок до 15 дней без санкции суда и доступа адвоката и облегчают спецслужбам прослушивание телефонных разговоров.
Отмечается, что изменения в законодательство вызвали протесты среди правозащитников, указывающих, что понятие «терроризм» прописано в новом законе недостаточно четко, однако после трех дней дебатов они были приняты подавляющим большинством депутатов.
Напомним, 26 июня произошел теракт на пляже в курортном городе Сус, где вооруженный преступник убил 38 человек.
Ранее, 18 марта, произошло нападение на музей Бардо в столице Туниса. Погиб 21 человек.
Читайте также
Игра в наперстки в ВАКС: Как инкриминировать деяние, признанное не содержащим состава преступления
Понимать и умнеть: к новым американским подходам без эмоций
Судьи вне закона
Каждый украинец обязан заплатить банкам за утраченное или разрушенное имущество, на которое он брал ссуду — решение апелляционного суда
Загрузка...