Ракурсhttps://racurs.ua/


Полиция: Ситуация в Париже контролируемая
https://racurs.ua/n89000-policiya-situaciya-v-parije-kontroliruemaya.htmlРакурсЧеловек, который сегодня напал с молотком на офицера полиции возле собора Парижской Богоматери, восклицал связанные с Сирией лозунги. Об этом заявил глава МВД Франции Жерар Коллон, пишет «Европейская правда» со ссылкой на Le Figaro.
«Дело расследует республиканская прокуратура, поскольку нападавший кричал „это за Сирию“, когда ударил полицейского», — рассказал министр.
По его словам, мужчина совершил нападение на группу из трех патрульных, дежуривших возле собора, ударив одного из них молотком. После того, как нападавший был нейтрализован, у него, помимо молотка, обнаружили несколько кухонных ножей.
«Вероятно, нападавший действовал самостоятельно и не имел сообщников», — сказал Коллон.
Сейчас злоумышленнику, который назвался алжирским студентом, оказывают помощь в больнице. По информации СМИ Франции, он имеет алжирское происхождение и проживал на севере Франции.
Как сообщает «Радіо Свобода», полиция Парижа заявляет о контролируемости ситуации после стрельбы у собора. Мотивы нападавшего пока неизвестны.
Напомним, ранее сообщалось, что неподалеку от собора неизвестный мужчина напал на полицейского с молотком и был застрелен. Почти 900 человек, преимущественно туристов, оказались заблокированными внутри собора Парижской Богоматери.