Ракурсhttps://racurs.ua/


Volvo полностью отказался от использования двигателей внутреннего сгорания
https://racurs.ua/n90675-volvo-polnostu-otkazalsya-ot-ispolzovaniya-dvigateley-vnutrennego-sgoraniya.htmlРакурсВсе легковые автомобили шведского концерна Volvo с 2019 года будут оборудоваться электродвигателями или гибридными моторами, заявил генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон, сообщает «Еспресо.ТV» со ссылкой на Financial Times.
Таким образом, этот автопроизводитель первым из крупных автоконцернов отказался от традиционных дизельных и бензиновых двигателей. Отмечается, что после того, как китайская компания Geely в 2010 году приобрела Volvo, то последняя активизировала работу по разработке и внедрению электромоторов. КНР — самая большая страна в мире с рынком для автомобилей с такими двигателями, а Geely — единственный автопроизводитель в стране, который поставляет свою продукцию в Соединенные Штаты Америки.
Пока электромобили не очень популярны в мире. Так, за 2016 год менее 1% проданных машин были оснащены электромоторами. Но уже в 2017 году объем продаж вырос до 40 процентов. Если такие темпы роста сохранятся, к 2030 году, то 80% всех реализованных автомобилей будут ездить на электричестве.
Напомним, компания Ford заинтересовалась возможностью использования древесиныбамбука в конструкции автомобилей. Так, эксперты автомобильного гиганта отмечают, что бамбук — один из самых прочных природных материалов на планете.
