Новости
Ракурс

В Мариуполе стеклят окна, в Дебальцево ремонтные работы невозможны - ГСЧС

16 фев 2015, 09:51

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщает, что из-за постоянных обстрелов городов и поселков Донецкой и Луганской областей спасатели проводят аварийно-восстановительные и пиротехнические работы только там, где это возможно.


.

В частности, в Мариуполе остекляют разбитые окна в доме по ул. Киевская, а также вывозят мусор. Всего для ликвидации последствий обстрела 24 января в городе работают 66 коммунальщиков и четыре единицы техники.

В течение воскресенья, 15 февраля, в Авдеевке аварийные службы проводили работы по восстановлению энерго- и водоснабжения города.

Продолжаются восстановительные работы в Краматорске. В городе остались фрагменты боеприпасов, поэтому там с 10 февраля работали пиротехнические подразделения ГСЧС. За это время они обнаружили и изъяли 31 фрагмент реактивных боеприпасов к реактивной системы залпового огня «Смерч», в том числе два боевых кассетных элемента. Все найденные фрагменты боеприпасов передали представителям Службы безопасности Украины (СБУ). Пиротехники ДСНС уже завершили работы в Краматорске, отработав все заявки мест падения реактивных боеприпасов.

В Луганской области уже восстановлена трансформаторная подстанция в Попаснянском районе, пять трансформаторных пунктов в Станично-Луганском районе.

Читайте также: Эвакуации из Дебальцево еще ожидают около 5 тыс. мирных жителей — волонтеры

Источник: Ракурс


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter






Загрузка...