Ракурсhttps://racurs.ua/



Половина переселенцев, получающих соцвыплаты, проживают на оккупированных территориях
https://racurs.ua/n67172-polovina-pereselencev-poluchauschih-socvyplaty-projivaut-na-okkupirovannyh-territoriyah.htmlРакурсОб этом сказал в эфире «112 Украина» глава СБУ Василий Грицак. «Значительная часть таких лиц переселенцев, около половины из них фактически проживают на территориях, которую украинская власть не контролирует», — сообщил глава СБУ.
Он пояснил, что сначала они получают разрешение на пересечение линии разграничения, потом собирают необходимые документы на будущем месте проживания. Далее документы сдаются в органы пенсионного обеспечения, социального страхования.
После всех процедур переселенцы возвращаются на оккупированную территорию, отметил Грицак.
Напомним, в Украине по состоянию на 1 февраля 2016 года взяты на учет более 1,7 млн переселенцев из Донбасса и Крыма.
Читайте также
Игра в наперстки в ВАКС: Как инкриминировать деяние, признанное не содержащим состава преступления
Понимать и умнеть: к новым американским подходам без эмоций
Судьи вне закона
Каждый украинец обязан заплатить банкам за утраченное или разрушенное имущество, на которое он брал ссуду — решение апелляционного суда
Загрузка...