Олимпиада-2018. Фото: olympic.org

Олимпиада-2018: медальный зачет, очередной допинг-скандал и лучшие фото дня (ТАБЛИЦА, ФОТО)

23 фев 2018, 17:25

Лидером зимних Олимпийских игр в Пхенчхане остается Норвегия с 13 золотыми, 13 серебряными и 10 бронзовыми медалями. На втором месте Германия, спортсмены которой завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. Тройку лучших замыкает Канада с 10 золотыми, 8 серебряными и 9 бронзовыми медалями. Украинские биатлонисты сегодня медалей не завоевали, так что в Украина в медальном зачете имеет лишь одну награду.

.

Таблица: 24 канал

Спортсменка из России погорела на допинге. На положительном результате пробы поймали бобслеистку Надежду Сергееву, которая на Олимпиаде-2018 представляет команду атлетов из России.

Также стало известно, что Международный олимпийский комитет планирует наградить спортсменов из Норвегии «бронзой», которую отобрали у российских керлингистов из-за допинг-скандала.

На сегодняшних соревнованиях сборную Украины по биатлону представляли Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Подручный. Прима и Семенов преодолели дистанцию без промахов, а вот Семаков и Подручный получили штрафные круги. Поэтому украинцы заняли девятое место и попали в ТОП-10.

В фигурном катании среди женщин «золото» завоевала Алина Загитова, которая представляет ОАР. На втором месте финишировала россиянка Евгения Медведева, а на третьем — представительница Канады Кейтлин Осмонд.

В фристайле золотая и серебряная медали достались спортсменкам из Канады Келси Серва и Бриттани Фелан, а «бронзу» получила Фанни Смит из Швейцарии.

В соревнованиях по конькобежному спорту на 1 тыс. м среди мужчин победил Кьелд Найс из Нидерландов, на втором месте Гавард Лорентс из Норвегии, на третьем Таи Юн Ким из Южной Кореи.

В мужском биатлоне 4×7.5 км победила Швеция. На втором месте финишировала Норвегия, бронзовые награды получили немцы.

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане завершилась заключительная мужская эстафета по биатлону. В тройку призеров вошли представители Швеции, Норвегии и Германии.