Паралимпиада-2018: украинцы завоевали третье «золото» (ВИДЕО)

12 мар 2018, 08:23

Украинский лыжник Игорь Рептюх завоевал для сборной третью золотую награду зимних Паралимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Об этом говорится на официальном сайте соревнований.

.

Украинец стал первым в соревнованиях лыжников на 20-километровой дистанции свободным стилем.

Спортсмен прошел дистанцию ​​за 44 мин 52,4 сек. Второе место занял представитель Франции Бенжамин Давье, а третье — участник из Норвегии Хакон Олсруд.

Напомним, паралимпийская сборная Украины в первый же день Паралимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане выиграла пять медалей.

Медали Украине принесли биатлонисты Людмила Ляшенко, Оксана Шишкова (гайд Виталий Казаков), Игорь Рептюх, Виталий Лукьяненко и Анатолий Ковалевский.

Первую золотую медаль на Паралимпиаде-2018 Украине принес Виталий Лукьяненко, который выиграл спринт среди мужчин с проблемами зрения.

Вторую золотую награду для Украины на Паралимпийских играх в Пхенчхан завоевал Максим Яровой.