Владимир Король, фото: Фейсбук

Украинский ветеран завоевал за день три медали «Игр непокоренных» (ФОТО, ВИДЕО)

24 окт 2018, 13:57

Ветеран Вооруженных сил Украины Владимир Король выиграл 24 октября сразу три медали «Игр непокоренных».

.

Первую медаль (бронзовую) на «Играх непокоренных» Король завоевал на дистанции 50 м вольным стилем. Через несколько часов он только на финише уступил победителю на этой спринтерской дистанции в плавании на спине. Второе серебро и третью за сегодня медаль Владимир завоевал на стометровке вольным стилем.

В этом финале третьим на финише был еще один украинский ветеран — Богдан Оксентюк. У него в активе сегодня две медали, ведь раньше Богдан стал вторым на 50 м вольным стилем.

Владимир Король — ветеран АТО, участвовал в боях в Донецкой области в 2014—2016 годах. Он рассказал, что мечтал достойно представить Украину на Играх в Сиднее и его мечта уже осуществилась.

Виктор Шинкарук, фото - Фейсбук

Кроме этого, дистанция 50 м брассом сегодня стала успешной для Виктора Шинкарука, представителя Государственной пограничной службы Украины.

Ранее сообщалось, что сегодня на «Играх непокоренных» украинские ветераны завоевали три медали — две серебряных и бронзовую. Серебро завоевал в пауэрлифтинге Евгений Олексенко, плавании — Богдан Оксентюк, бронзу — в плавании Владимир Король.