Ракурсhttps://racurs.ua/

Милиция призывает протестующих отказаться от пикетирования жилья власть имущих
https://racurs.ua/n20749-miliciya-prizyvaet-protestuuschih-otkazatsya-ot-piketirovaniya-jilya-vlast-imuschih.htmlРакурс«Организаторы массовых акций призывают митингующих блокировать не только некоторые административные здания, улицы, но и частное жилье отдельных граждан. С точки зрения закона, подобные действия являются не только противоправными, но и грубо нарушают конституционные права и свободы других граждан» — говорится в сообщении.
.
Милиция отмечает, что такие действия митингующих часто приводят к конфликтным ситуациям с правоохранителями и рядовыми гражданами.
«Правоохранители призывают участников акций не идти на поводу у провокаторов, которые подстрекают людей к активным противоправным действиям, а также в очередной раз напоминают об ответственности за нарушение требований действующего законодательства», — заявили в МВД.
Милиция подчеркивает, что за блокирование и захват административных зданий, перекрытие движения автотранспорта и повреждение чужого имущества действующим законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Как сообщал «Ракурс», по информации протестующих, за разрисованный забор министра внутренних дел Виталия Захарченко милиция открывает уголовные производства.
Каждый знал, что мы должны остаться здесь, чтобы было кому отстаивать столицу — судья ВС Наталья Коваленко
Как минимизировать последствия пребывания на войне и сохранить семью
Коллаборационизм существует в каждой войне и борьба с ним является обязательной составляющей победы — председатель Кассационного уголовного суда
Загрузка...