

Google запустил мобильный сервис для туристов (ВИДЕО)
https://racurs.ua/n68008-google-zapustil-mobilnyy-servis-dlya-turistov-video.htmlРакурсОб этом сообщает VentureBeat со ссылкой на официальный блог компании, передает издание «Буквы».
Издание также сообщает, что сервис работает только в мобильной версии поисковой системы Google.
С помощью данного приложения пользователи поисковой системы Google смогут планировать путешествия в различные страны.
С помощью данного сервиса владелец смартфона сможет узнать наиболее популярные направления в конкретном регионе. Также пользователям представляется возможность узнать, как меняется погода в стране в течение года и в какое время путешественники предпочитают её посещать.
Мобильный сервис пригодится и в том случае, если туриста интересуют конкретные виды активности. Приложение также позволяет сравнивать цены на различные направления. Инструмент также интегрирован с сервисами Google Flights и «Поиск отелей».
По данным корпорации Google, в 2015 году количество мобильных поисковых запросов по туризму выросло на 50%, поэтому сервис Google Destinations доступен только для пользователей мобильных устройств.
Издание также отмечает, что в РФ инструмент в настоящее время не работает.
Ранее сообщалось, корпорация Google запустила сервис Chrome Music Lab, с помощью которого можно создавать музыку в окне браузера.