Ракурсhttps://racurs.ua/


Нацполиция получила первую партию гибридных джипов Mitsubishi (ФОТО)
https://racurs.ua/n87373-nacpoliciya-poluchila-pervuu-partiu-gibridnyh-djipov-mitsubishi-foto.htmlРакурсКак рассказал в среду, 3 мая, министр внутренних дел Арсен Аваков, внедорожники Mitsubishi Outlander PHEV уже проходят таможенные процедуры. Об этом сообщается на сайте МВД.
Аваков добавил, что Национальная полиция получила от корпорации Mitsubishi Motors скидку на японские джипы в 13%. Украинское правительство от этого смогло сэкономить почти 125 млн грн.
В целом Япония в этом году поставит в Украину 651 автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV. Стоимость одного авто составляет более чем 1,5 млн грн.

В пресс-службе МВД добавили, что японские внедорожники поступят в Украину в рамках проекта технического переоснащения Национальной полиции. Иномарки введут в эксплуатацию вместо устаревших ВАЗ и УАЗ. В правоохранительном ведомстве отметили, что новые автомобили с гибридной силовой установкой позволят сэкономить на горюче-смазочных материалах более 330 млн грн. ежегодно.
Напомним, НАБУ в этом году начало досудебноерасследование по делу о закупке гибридных внедорожников Mitsubishi Outlander PHEV для нужд Нацполиции.
