Украинцы выбороли два «золота» на этапе Кубка мира по гребле (ФОТО)

20 мая 2017, 19:45

На первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в португальском Монтемор-у-Велью украинская сборная завоевала две золотые, серебряную и бронзовую награды, сообщает сегодня Федерация каноэ Украины в Facebook.

.

Так, байдарочники Игорь Трунов и Иван Семыкин стали лучшими на дистанции в 500 м, опередив ближайших соперников на 0.955 сек.

Трунов и Семыкин

Также «золото» взяли Олег Кухарик и Виталий Цуркан в километровке, обогнав конкурентов на 2.8 сек.

Кухарик и Цуркан

Каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук уступили на 2.6 сек. спортсменам из Кубы, взяв «серебро».

Мищук и Янчук

Бронзовая медаль досталась Людмиле Лузан, которая в заезде каноэ-одиночек на дистанции в 500 м финишировала на 4 сек. позже чемпионки.

Лузан

Напомним, в начале мая украинская синхронистка Анна Волошиназавоевала «золото» на этапе Кубка мира.