Ракурсhttps://racurs.ua/


Германия выделила 1,5 млн евро помощи пострадавшим от войны на Донбассе
https://racurs.ua/n93253-germaniya-vydelila-1-5-mln-evro-pomoschi-postradavshim-ot-voyny-v-donbasse.htmlРакурсКак передает DW со ссылкой на посольство Германии в Украине, на помощь пострадавшим от войны на Донбассе было выделено 1,5 млн евро.
Средства были предоставлены на поддержку проекта по неотложной помощи Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). Их будут использовать для медицинской и гуманитарной помощи детям и их матерям, молодежи и пожилым людям.
В первую очередь средства будут использовать для улучшения медицинской, психологической и социальной опеки над слоями населения, пострадавшими от конфликта на востоке Украины.
Посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что страна и дальше будет помогать людям, попавшим в беду в связи с событиями в Украине.
Стоит отметить, что в 2017 году Германия уже выделила Украине более 26 млн евро в сфере гуманитарной помощи.
Напомним, что в прошлом месяце генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что международное сообщество недостаточно поддерживает Украину. Гутерриш констатировал отсутствие соответствующего уровня солидарности на международном уровне в том, что касается обеспечения финансовых потребностей Украины, которая сталкивается с такими вызовами.
