Ракурсhttps://racurs.ua/


Смертельное ДТП в Харькове: суд не признал водителя Volkswagen потерпевшим
https://racurs.ua/n96739-smertelnoe-dtp-v-harkove-sud-ne-priznal-voditelya-volkswagen-poterpevshim.htmlРакурсПо делу о ДТП в Харькове Киевский райсуд города отклонил жалобу защиты водителя Volkswagen Геннадия Дронова на то, что следователь не признал его потерпевшим, пишет «Новое время» со ссылкой на решение суда.
Адвокат Дронова настаивал на том, чтобы следователь пересмотрел свое решение и переквалифицировал статус водителя на потерпевшего. Таким образом Дронов, который на своем Volkswagen Touareg столкнулся с авто 20-летней Елены Зайцевой, остается свидетелем.
Также суд дал разрешение следователю изучить телефонные звонки и перемещения Дронова в день трагедии.
Напомним, 18 октября произошло ДТП в Харькове — столкнулись Volkswagen Touareg и Lexus, в результате чего вторую машину отбросило на стоявших на тротуаре людей. От удара на месте ДТП погибли пять человек, шестая пострадавшая скончалась в больнице. Травмы различной тяжести также получили пятеро пешеходов.
Согласно предварительной информации, Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя Алена Зайцева, двигался на запрещающий сигнал светофора с площади Конституции в направлении улицы Сумской. Зайцева не пропустила Volkswagen Touareg, за рулем которого был 49-летний харьковчанин Геннадий Дронов. 20 октября Зайцевой избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Второй участник ДТП — водитель Volkswagen Touareg — выступает в качестве свидетеля.