Ховард Лорентсен. Фото: "Укринформ"

Олимпиада-2018: норвежский конькобежец выиграл десятое олимпийское «золото» для своей страны (ФОТО)

19 фев 2018, 16:11

На Олимпиаде-2018 завершились соревнования среди мужчин-конькобежцев на дистанции 500 метров. Стал победителем и выиграл олимпийское «золото» норвежский конькобежец Ховард Лорентсен. Он установил новый олимпийский рекорд — 34,41 секунды. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпиады.

.

Бронзовую — китайский спортсмен Тиньюй Го.

Среди призеров отсутствуют голландские конькобежцы, которых считают королями этого вида спорта.

Фото: "Телеграф"Медаль Лорентсена стала десятым олимпийским «золотом» для сборной Норвегии на Олимпиаде в Пхенчхане. По количеству золотых наград норвежцы опередили немецкую сборную, у которой сейчас девять золотых медалей.

Напомним, что в сети появилось видео успешного выступления украинского фристайлиста Александра Абраменко, который в соревнованиях по лыжной акробатике получил олимпийскую