Олимпиада-2018: медальный зачет, тройной успех немцев, допинг-скандал и самые яркие фото 20 февраля (ФОТО)

20 фев 2018, 18:56

Медальный зачет Олимпиады-2018 по результатам соревнований 20 февраля возглавляет сборная Норвегии, в корзине которой 11 золотых наград, 10 серебряных и 8 бронзовых. В Германии, которая опустилась на вторую строчку зачета, также 11 золотых медалей, однако 7 серебряных и 5 бронзовых. На третьем месте в медальном зачете зимних Олимпийских игр сборная Канады, которая завоевала 8 главных наград.

.

Сегодняшний день соревнований стал самым успешным для Франции, Канады и Германии. В то же время для керлингиста из РФ во вторник подтвердили положительную допинг-пробу, а Словения потеряла форварда по хоккею также из-за допинга.

На соревнованиях в Пхенчхане 20 февраля разыграли пять комплектов медалей. Награды получили победители соревнований по фигурному катанию (спортивные танцы), фристайлу (хаф-пафп), шорт-треку (эстафета), биатлону (смешанная эстафета) и лыжному двоеборью (большой трамплин + гонка 10 км).

Фигурное катание. Спортивные танцы

1. Тесса Виртью — Скотт Мойр (Канада)

2. Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон (Франция)