Вратарская трагедия: «Реал» выиграл Лигу чемпионов после двух ошибок голкипера «Ливерпуля» и шедевра Бейла (ФОТО)

26 мая 2018, 23:39

Мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль» сыграли зрелищный финал Лиги чемпионов 2017/18 годов. «Реал» победил 3:1 после двух голов Гарета Бэйла и одного попадания от Карима Бензема.

.

Судьбу матча во многом решили две катастрофические ошибки голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариоса. В первом случае он выбрасывал мяч и попал в ногу Бензема, от которой кожаная сфера отскочила в ворота. В другой раз он пропустил после удара Бэйла 40 метров, переправил мяч в свои ворота.

Украшением матча стал гол ударом в падении через себя валлийца Гарета Бэйла.

Безумный гол Бэйла в падении через себя

Испанская команда привезет кубок Лиги чемпионов в Мадрид уже в 13-й раз. «Реал» играл в финалах 16 раз. Победа «Реала» является третьей подряд. В 2016 году мадридцы выиграли в серии пенальти в «Атлетико», а в 2017 году — у «Ювентуса».

Переполненный НСК "Олимпийский"

Активно матч развивался во втором тайме, а в первом главными новостями стали травмы лидера «Ливерпуля» Мохамеда Салаха и защитника «Реала» Карвахаля.

Во втором тайме «Реал» усилил давление и уже на 47 минуте Иско мог открывать счет, но попал в перекладину. Почти сразу после этого забил Бензема. Англичане ответили голом Мане, но Гарет Бэйл сначала роскошным ударом через себя вывел «Реал» вперед, а в конце матча забил во второй раз — 3:1.