Ракурсhttps://racurs.ua/


Суд в Кошице. Фото: Teraz
Суд арестовал задержанного в Словакии террориста из Украины
https://racurs.ua/n106926-sud-arestoval-zaderjannogo-v-slovakii-terrorista-iz-ukrainy.htmlРакурсВ Словакии региональный суд города Кошице принял решение оставить под стражей украинца Владимира Г., который ранее был задержан по запросу киевского Интерпола. Об этом сообщает местное издание Teraz.
Мужчина имел разрешение на постоянное жительство в Кошице и был задержан словацкой полицией по запросу Киева. Задержанного подозревают в совершении ряда преступлений: терроризме, бандитизме, незаконном удерживании заложников, нападении на должностных лиц и прочее.
Отмечается, что ордер на арест Владимира Г. выдал украинский суд на основании подозрения в совершении им ряда преступлений на территории Украины. Он совместно с членами преступной группировки совершал особо тяжкие преступления в 2014—2015 годах.
Семья задержанного находится в Кошице.
Ранее сегодня сообщалось, что в Словакии в городе Кошице задержали украинца, которого подозревают в совершении ряда террористических актов.
Несмотря на украинское гражданство, мужчина получил паспорт гражданина Венгрии на подставное имя.
