Паралимпийская сборная Украины по плаванию стала абсолютным чемпионом Европы

20 авг 2018, 22:55

Паралимпийская сборная Украины на чемпионате Европы по плаванию завоевала 106 наград и уже второй раз подряд победила на соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба НКСИУ.

.

Среди завоеванных украинскими спортсменами медалей — 33 «золота», 44 «серебра» и 29 бронзовых наград. Таким образом, украинские паралимпийцы уже второй раз подряд стали чемпионами Европы.

В соревнованиях принимали участие около полутысячи спортсменов из 40 стран. Второе место в медальном зачете заняла команда Италии — 74 награды, третье — Великобритания с 55 наградами.

Напомним, на прошедших в этом году Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане украинские спортсмены завоевали по 7 золотых и серебряных медалей, и 8 бронзовых. В результате сборная нашего государства заняла 6 место в командном зачете.

Кроме того, Национальная паралимпийская сборная команда Украины по паралимпийскому настольному теннису успешно выступила на международном турнире в Словакии и завоевала семь наград.