Джозеф Мартинес. Фото: Campeones.ua

Футболист из Венесуэлы поразил болельщиков оригинальным исполнением пенальти (ВИДЕО)

12 ноя 2018, 10:09

Венесуэльский футболист «Аталанты» в непривычном стиле забил пенальти в ворота «Нью-Йорк Сити» во втором матче полуфинала плей-офф MLS. Видео доступно на официальном YouTube-канале Лиги.

.

На 25-й минуте первого тайма главный арбитр матча поставил пенальти в ворота команды из Нью-Йорка. К мячу подошел Мартинес, и сделав долгий прыжок перед ударом, отправил мяч в ворота соперника.

На 83-й минуте он сумел забить второй мяч, а его команда победила со счетом 3:1 и попала в полуфинал. Первая встреча закончилась также победой «Атланты» со счетом 1:0.

Необычную технику Мартинеса уже начали обсуждать в Twitter.

«Интересно, Мартинес уже придумал название такому удару? Эффективно, но необычно», — отметил пользователь #ThankYouDeuce.

«Если бы мяч не попал в ворота, то Мартинес выглядел бы дураком. Но он реализовал пенальти», — пишет Des Norris.

«Разбег Мартинеса — очень давний трюк. Я только проснулся и решил, что до сих пор сплю и мне снятся абсурдные сны», — написал Zito.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций признал гол звездного португальца Криштиану Роналду в ворота туринского «Ювентуса» лучшим голом прошлого сезона.