Биатлонистка Вита Семеренко выиграла «бронзу» на этапе Кубка мира

6 янв 2018, 14:51

В немецком Оберхофе состоялась женская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Twitter.

.

Сообщается, что украинка Вита Семеренко стартовала с 22 позиции, но сумела пройти дистанцию ​​без единого промаха и стала третьей. Победу в гонке отпраздновала словачка Анастасия Кузьмина, второй стала итальянка Доротея Вирер.

Добавим, что украинка Юлия Джима пришла 13-й, Елена Пидгрушная — 17-й, а Анастасия Меркушина — 25-й.

Напомним, женская сборная Украины по биатлону заняла второе место на втором этапеКубка мира.

Успех украинской сборной принесли олимпийские чемпионки Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Спортсменки преодолели дистанцию без штрафных кругов, использовав пять дополнительных патронов.