Саблистка из Украины завоевала серебряную медаль на соревнованиях по фехтованию в Польше

31 янв 2018, 12:49

Саблистка из Украины Софи Шавиньи завоевала серебряную медаль на соревнованиях в рамках этапа кадетского цикла, которые проходят в польском Кракове. Девушка стала победительницей во всех поединках в групповом раунде, об этом сообщила пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

.

В 1/64 финала Шавиньи победила итальянскую саблистку со счетом 15:10, дальше она победила польку (15:6), затем обыграла швейцарскую спортсменку (15:11) и американскую саблистку (12:10).

В полуфинал турнира Софи попала благодаря победе над соперницей из Румынии Андраде Гхикою (15:10).

Поединок за путевку в финал стал для украинской спортсменки непростым. Она победила японку Тамаки Тераями с перевесом всего в один укол (15:14).

В финальном бою Софи проиграла польской саблистке Алисии Класик (12:15). Для Шавиньи серебряная медаль стала первой в карьере на международном уровне.

Среди юношей из украинской сборной лучший результат показал Андрей Деркач, который вошел в 16 сильнейших.

Ранее сообщалось, что украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубкамира, который проходил Канкуне (Мексика).