Дневник Олимпиады-2018: итоги седьмого дня соревнований и медальный зачет (ФОТО)

16 фев 2018, 17:49

На Олимпиаде-2018 завершился седьмой день соревнований, по результатам которого в общем медальном зачете продолжает лидировать Германия с девятью золотыми медалями. На втором и третьем местах — Норвегия и Нидерланды, у которых по шесть золотых медалей.

.

Для Украины первая неделя Олимпиады-2018 закончилась так же, как и прошла, — без медалей. Сегодня фигурист Ярослав Паниот не выполнил ни одного прыжка в короткой программе (три прыжка — три падения) и занял последнее место, украинские горнолыжники также были слабыми. Порадовал только 19-летний Владислав Гераскевич, который на соревнованиях по скелетону обменял 15-е место после первого дня на итоговое 12.

Горнолыжница Микаэла Шиффрин сенсационно не завоевала медали в слаломе. Первую золотую награду на Олимпиаде для своей страны принесла представительница Беларуси Анна Гуськова в воздушной акробатике. А благодаря корейскому атлету Юну Сунгбину скелетон стал одним из самых посещаемых видов спорта на Олимпиаде в Пхенчхане.

Мужчины, одиночные соревнования

• 1. Юн Сунбин (Южная Корея)

• 2. Никита Трегубов (Спортсмены-олимпийцы из России)