Екатерина Чорний. Фото: НОК Украины

Украинская фехтовальщица завоевала золотую медаль на юношеских Олимпийских играх (ФОТО)

9 окт 2018, 11:45

Украина завоевала первую золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

.

Отмечается, что 17-летняя украинская фехтовальщица на шпагах Екатерина Чорний победила чемпионку мира среди кадетов Се Кейлинь Синь Янь из Гонконга со счетом 11:9.

По словам Екатерины Чорний, она очень счастлива из-за успешного выступления, поскольку Олимпийские игры для нее очень важны.

«Когда выходила на финальные поединки, то, думала, у меня не хватит сил, но когда увидела наших спортсменов, тренеров в зале, которые пришли таким мощным, многочисленным составом, то поняла, что я не могу проиграть! Мне нужно идти только до конца. Я им очень-очень благодарна! Без них не было бы этой победы», — отметила спортсменка.

Напомним, дзюдоист Олег Вередиба завоевал бронзовую медаль на III летних юношеских Олимпийских играх. В весовой категории до 55 кг он в борьбе за третье место одолел спортсмена из Франции Романа Валдьє-Пикара.