Ракурсhttps://racurs.ua/

В Запорожье задержали начальника продслужбы Нацгвардии, который обворовывал свою часть
https://racurs.ua/n50831-v-zaporoje-zaderjali-nachalnika-prodslujby-nacgvardii-kotoryy-obvorovyval-svou-chast.htmlРакурсКак передает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области, было установлено, что майор присваивает имущество подразделения.
«К рукам военнослужащего „прилипали“ продукты питания, предназначенные для бойцов подразделения, и другое имущество», — говорится в сообщении.
Согласно сообщению, во время обыска, проведенного военной прокуратурой, милиционерами и контрразведкой СБУ, по месту проживания офицера было изъято большое количество консервов, спальные мешки и другое военное имущество.
Как следствие, военной прокуратурой Запорожского гарнизона возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст. 410 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.
Читайте также
Игра в наперстки в ВАКС: Как инкриминировать деяние, признанное не содержащим состава преступления
Понимать и умнеть: к новым американским подходам без эмоций
Судьи вне закона
Каждый украинец обязан заплатить банкам за утраченное или разрушенное имущество, на которое он брал ссуду — решение апелляционного суда
Загрузка...